Книжно-иллюстративная выставка "Мастер портрета" (12+)

Дата:

Выставка приурочена к 260-летию со дня рождения В. Боровиковского, русского художника, мастера портрета. Как художник В. Л. Боровиковский был трудолюбив и скрупулезен. Он работал во многих жанрах живописи, но именно портрет является вершиной его творчества. В серии женских портретов наиболее ярко раскрылся его талант: они не так пышны, как мужские, небольшие по размерам, сходны по композиционному решению, но их объединяет нежное душевное чувство и тонкость в передаче характеров. Работы Боровиковского хранятся в крупнейших музеях и картинных галереях России: в Государственном Русском музее, Третьяковской галерее, являясь национальным достоянием.

На выставке будут представлены альбомы с репродукциями картин художника, научно-популярная литература о нем и его творчестве.

Справки по тел.: 752-25-11