Книжно-иллюстративная выставка "Мир братьев Стругацких" (16+)

Апреля
Апреля
Книжно-иллюстративная выставка "Мир братьев Стругацких" (16+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 13.04.2018 - 23.04.2018

Выставка приурочена к 85-летию со дня рождения Бориса Стругацкого. Братья Стругацкие на протяжении многих лет были главными писателями-фантастами в СССР. Каждый опубликованный роман становился событием, вызывавшим противоречивые и яркие обсуждения. Некоторые критики считали Стругацких писателями, умеющими наделять людей будущего лучшими чертами современников. Главной темой, которая прослеживается практически во всех работах авторов, является тема выбора.

На выставке будут представлены известные произведения Аркадия и Бориса Стругацких: "Пикник на обочине", "Люди и боги", "Улитка на склоне", "Трудно быть богом" и др. Отдельное внимание заслуживает книга Б. Л. Вишневского "Аркадий и Борис Стругацкие: двойная звезда", которая содержит биографические материалы, около 40 бесед с писателями, уникальные фотографии.

Справки по тел.: 752-97-08