Книжно-иллюстративная выставка "Миры Харуки Мураками" (16+)

Дата:

Харуки Мураками - японский писатель и переводчик. Его книги переведены на 50 языков и являются бестселлерами как в Японии, так и за пределами его родной страны. Признание критиков и читателей принесло ему множество наград в Японии и на международном уровне.

Наиболее известными работами Мураками являются: "Охота на овец" (1982), "Норвежский лес" (1987), "Хроники заводной птицы" (1994-95), "Кафка на пляже" (2002) и "1Q84" (2009-10). Работы Мураками в большинстве своем сюрреалистичны и меланхоличны, в их сюжет вплетены темы одиночества и отчужденности, присущие Кафке.

На выставке, приуроченной к 70-летнему юбилею выдающегося японского писателя, будут представлены самые известные произведения этого самобытного автора, его биография, редкие фотографии, иллюстрации и многое другое.

Справки по тел.: 752-25-11