Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 01.10.2023 - 15.10.2023

Музыка - величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов.

Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник - Международный день музыки, который ежегодно отмечают во всем мире 1 октября.

На выставке, приуроченной к празднику, будет представлена литература по истории музыки, об известных музыкантах и композиторах, о различных музыкальных инструментах.

Справки по тел. (812) 752-25-11.