Февраля
Февраля

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.02.2020 - 29.02.2020

23 февраля отмечается с 1922 года, хотя за это время он несколько раз менял название. Также почти за век трансформировались многие связанные с этим днём традиции, и даже само восприятие его в глазах россиян.

На современном этапе в обществе порой возникают вопросы: зачем нам это праздник? Что он в себе несет? Правильный ли выбран день для него? В отечественной истории есть множество славных и значимых событий. Некоторые из них незаслуженно забыты. Некоторым придаётся несколько большее значение, нежели это было в действительности. Праздник вовсе не обязательно должен быть связан с каким-либо громким и значимым событием. Намного важнее, какую смысловую нагрузку он в себе несёт сейчас, какие символы, какую память он нам передаёт.

День защитника Отечества отмечается в нашей стране уже без малого сто лет. За это время выросло не одно поколение людей. Для современных россиян этот праздник - неотъемлемая часть повседневности. Профессия военного, несмотря на все трудности, что пережила наша страна с момента распада СССР, до сих пор остается почётной. Поэтому, отмечая этот праздник, мы не только выполняем важные функции по передачи памяти о прошлом, в том числе подрастающему поколению, но и отдаём дань уважения всем защитникам Отечества.

Детский отдел приглашает на книжную выставку, посвященную этому празднику.

Справки по тел.: 753-58-78