Книжно-иллюстративная выставка "Не только любовь" (12+)

Декабря
Декабря
Книжно-иллюстративная выставка "Не только любовь" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 15.12.2017 - 28.12.2017

16 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Родиона Константиновича Щедрина.

Родион Щедрин - один из самых крупных и известных композиторов второй половины ХХ века. Владея острым современным музыкальным языком, он смог создать произведения, доступные и широким кругам слушателей. Намеренная антиавангардная установка на слушателя пронизывает творчество Щедрина на протяжении всей жизни: "Большая музыка должна иметь большую аудиторию".

При этом композитор шире, чем кто-либо из композиторов его поколения, развил в своем творчестве русскую тематику: его оперы и балеты написаны почти исключительно на сюжеты крупнейших русских писателей: Н. Гоголя, А. Чехова, Л. Толстого, В. Набокова, Н. Лескова. Щедрин автор хоровой русской литургии "Запечатленный ангел", концертов для оркестра "Озорные частушки", "Звоны", "Хороводы" и т.д.

Справки по тел. нотно-муз. отдела: 753-17-18