Книжно-иллюстративная выставка "Небесные покровители Петербурга: апостолы Петр и Павел" (16+)

Июля
2017
Июля
2017

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 05.07.2017 - 15.07.2017

Для православных христиан праздник святых апостолов Петра и Павла, является одним из важнейших церковных праздников. Жизнь святых, проповедников с особым уважением именуемых "первыми" и "верховными", как никто иной потрудившихся в деле распространения веры Христовой, весьма поучительна.

Так в чем же смысл столь особенного, необыкновенного выделения праздника святых апостолов Петра и Павла? Почему память об этих людях, живших две тысячи лет назад, так сильно воздействует на нашу душу и вдохновляет на христианскую жизнь? Кем были эти два человека, оказавшие небывалое воздействие на мировую историю? Почему святые Петр и Павел названы верховными апостолами? Почему главный собор Петербурга носит их имя? О служении апостолов, об их упоминании в литературе и искусстве, вы сможете узнать, посетив нашу выставку на взрослом абонементе.

Справки по тел.: 753-58-77