Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Книжно-иллюстративная выставка "Некогда читать!" (16+)

1530
мая
2019
мая
2019
Книжно-иллюстративная выставка "Некогда читать!" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 15.05.2019 - 30.05.2019
Время: 10:00

Доводилось ли вам испытывать на себе все "прелести" цейтнота? Вероятно, каждый современный человек время от времени страдает от нехватки времени, а многие пребывают в этом состоянии довольно длительное время. Современный человек хочет все успеть и на отдых, к сожалению, времени не остается. Особенно удручает нехватка времени на чтение. В наш век быстрых скоростей человеку бывает некогда остановиться, подумать, просто почитать. Начав читать толстый роман, бывает, прерываешь чтение на длительное время, теряешь нить повествования. Как же быть?

Наша новая книжная выставка для тех, кто не может позволить себе роскошь чтения длинных романов, для тех, кто вынужден читать урывками, в вагоне метро, по дороге на работу и обратно, в короткие перерывы между делами. Конечно, вы догадались! На выставке взрослого абонемента будет представлена литература малых форм: рассказы, новеллы, очерки, короткие повести.

Не секрет, что многие свысока относятся к литературе малых форм, не считают ее серьезной. Но давайте вспомним слова А. П. Чехова: "Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мысли просторно". Ведь совсем небольшой рассказ с небольшим количеством персонажей может содержать в себе глубочайшие эмоции, мысли, заставит надолго задуматься.

Справки по тел.: 753-58-77

Поделитесь:

К списку событий

Наверх ↑