Книжно-иллюстративная выставка "Неповторимая пора детства" (12+)

Книжно-иллюстративная выставка "Неповторимая пора детства" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 11.10.2018 - 23.10.2018

Выставка приурочена к 80-летию известного детского писателя Владислава Крапивина. Сам автор говорил, что пишет для детей не просто так, ему хотелось продлить собственное детство, отнятое войной. Романтикой юных дышат ранние произведения писателя - шпаги, паруса, дороги, зовущие в неведомую, но прекрасную даль. И по этим дорогам шагают "крапивинские мальчики" - мятежники, романтики и мечтатели с собственным взглядом на мир, мужественные защитники, способные на серьезные поступки. Главное, что дарит писатель героям, - дружба.

Библиография автора обширна, одних рассказов - около семидесяти. В 2017 году в интервью журналу "Собеседник" на вопрос о количестве написанных произведений писатель ответил, что их не считал, добавив: "Всем, кому надоело, могу утешить: лет примерно в 75 я решил остановиться".

На выставке будут представлены произведения В. Крапивина, а также литература о его жизни и творчестве.

Справки по тел.: 752-97-08