Книжно-иллюстративная выставка "Нешуточные баталии" (6+)

Июля
Июля
Книжно-иллюстративная выставка "Нешуточные баталии" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 02.07.2018 - 30.07.2018

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации.

Деятельность ФИДЕ направлена на распространение и развитие шахмат по всему миру, а также на пропаганду и подъём уровня шахматной культуры и знаний. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. По данным ФИДЕ, сегодня шахматы как вид спорта признаны в 105 странах мира.

В связи с этой датой предлагаем вашему вниманию книжную выставку. Книги, журналы, информационные пособия выставки познакомят вас с искусством шахматного ремесла, помогут узнать о нем интересные факты, предложат красочные и познавательные материалы об этой увлекательной логической игре.

Справки по тел.: 753-58-78