Книжно-иллюстративная выставка "Ни на один оборот не сбавляя вращения ума и духа" (12+)

Сентября
2017
Сентября
2017

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 11.09.2017 - 18.09.2017

Выставка приурочена к 135-летию со дня рождения русского писателя Бориса Житкова. Он автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных и романа о революции 1905 года "Виктор Вавич", который считал своим главным произведением. Также творчество Бориса Житкова по праву заняло почетное место в русской литературе для детей. Умение делать тонкие наблюдения, замечать повадки животных и особенности природы, простой язык вызвали глубокую любовь детского читателя к творчеству Бориса Житкова.

На выставке представлены произведения писателя и литературно-критические издания о его жизни и творчестве.

Справки по тел.: 752-97-08