Книжно-иллюстративная выставка "Николай Носов - самый веселый писатель на свете" (6+)

Ноября
2018
Декабря
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 21.11.2018 - 03.12.2018

Николай Носов - советский детский писатель и киносценарист. Он является автором произведений о "Приключениях Незнайки и его друзей", "Мишкина каша", "Затейники", "Витя Малеев в школе и дома" и других не менее популярных рассказов. В одном интервью Николай Николаевич признался, что стал писателем по чистой случайности. В начале он просто выдумывал интересные истории, а затем рассказывал их сыну.

Со временем Носов решил попробовать себя в качестве писателя, и с того момента уже никогда не расставался с пером. Стоит заметить, что в момент написания рассказов Николай Носов уделял большое внимание детской психологии. Он считал, что к малышам необходимо относиться с лаской и уважением. Благодаря такому подходу к написанию книг, ему удалось быстро покорить сердца миллионов детей.

На выставке, приуроченной к 110-летию со дня рождения Н. Носова, будут представлены популярные книги автора, а также литература о его жизни и творчестве.

Справки по тел.: 752-97-08