Книжно-иллюстративная выставка "Об истории с любовью" (6+)

Сентября
Сентября
Книжно-иллюстративная выставка "Об истории с любовью" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.09.2017 - 29.09.2017

Историческая литература - разнородные по структуре и композиции романы, повести, рассказы, в которых повествуется об исторических событиях более или менее отдалённого времени, а действующими лицами (главными или второстепенными) могут выступать исторические личности.

В европейской культуре общепринятым основоположником и первым классиком жанра был Вальтер Скотт. Жанр получил расцвет в эпоху романтизма и сохранял популярность в последующие периоды. В русской литературе в этом жанре писали: Александр Пушкин, Михаил Загоскин, Иван Лажечников, в советской: Юрий Тынянов, Алексей Николаевич Толстой, Василий Ян, Сергей Алексеев и др.

Прикоснуться к этому таинственному и увлекательному жанру вы сможете, взяв книгу с выставки, которая пройдёт в сентябре на детском абонементе.

Справки по тел.: 753-58-78