Книжно-иллюстративная выставка "Павел Михайлович Третьяков - основатель Третьяковской галереи" (16+)

Декабря
Января
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 26.12.2017 - 10.01.2018

Павел Михайлович Третьяков помимо своей основной деятельности (управляющего фабрикой) страстно увлекался искусством. Он решил во что бы то ни стало собрать коллекцию лучших произведений той эпохи и горел этой идеей до конца жизни. Именно труд Третьякова позволил систематизировать произведения национальной школы живописи и оставить в галерее только избранные работы, тем самым задав тон дальнейшему развитию русского изобразительного искусства.

На выставке, посвященной 185-летию со дня рождения Третьякова, будут представлены книги об истории создания Третьяковской галереи и репродукции выдающихся произведений его коллекции.

Справки по тел.: 752-25-11