Книжно-иллюстративная выставка "Питер Пауль Рубенс - король художников и художник королей" (12+)

June
2022
July
2022

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 28.06.2022 - 05.07.2022

Король художников и художник королей - так величали Рубенса его современники. Он обладал таким мощным талантом и многогранностью дарования, глубиной знаний и жизненной энергией, что стал, пожалуй, самой блестящей фигурой в европейской культуре XVI-XVII веков.

Биография Питера Рубенса - одни блистательные победы. Самый плодовитый художник за всю историю мировой живописи оставил после себя колоссальное творческое наследие, состоящее из трех тысяч картин, причем, большая их часть просто огромных размеров. Сотни и сотни работ - мифологические и религиозные композиции, портреты, пейзажи, небольшие эскизы и огромные декоративные полотна, рисунки и архитектурные проекты - всего этого хватило бы не на одну человеческую биографию.

На выставке, приуроченной к 445-летию со дня рождения П. Рубенса, будут представлены книги, повествующие о жизненном и творческом пути великого фламандского художника.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.