Книжно-иллюстративная выставка "По следам юных сыщиков" (6+)

Августа
Августа
Книжно-иллюстративная выставка "По следам юных сыщиков" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.08.2017 - 30.08.2017

Детектив - признанный лидер среди жанров современной детской литературы. Детские детективы учат вас не бояться жить, побеждать свою лень и страх, быстро действовать в разных обстоятельствах, самостоятельно принимать умные и мудрые жизненные решения. Следя за занимательным сюжетом, переживая, сочувствуя героям, вы проникнитесь сознанием того, что жизнь прекрасна, потому что трудна и сложна. Все герои детских детективов внешне красивы, близки вам по духу, говорят на понятном языке, живут вашей жизнью. В детском детективе всегда силен элемент игры - игры воображения, игры ума. Детективы, написанные талантливыми писателями, будоражили ум, пробуждали интерес. Это книги М.Твена, Э.По, А. Конан Дойля, А.Кристи. Среди создателей детских детективов были маститые писатели. Например, Э.Кестнер, автор повести "Эмиль и сыщики", А.Линдгрен, написавшая книги про суперсыщика Калле Блумквиста, А.Н. Рыбаков с его знаменитым "Кортиком". Каждый любитель детектива ощущает себя Шерлоком Холмсом, Настей Каменской или участником сыскного бюро "Квартет", а оказаться в такой умной компании - это всегда увлекательное и приятное дело. В нашей библиотеке Вы найдете множество книг данных серий. Ждем Вас уважаемые читатели!

Справки по тел.: 753-58-78