Книжно-иллюстративная выставка "Праздников праздник: Светлая Пасха" (6+)

Апреля
Апреля
Книжно-иллюстративная выставка "Праздников праздник: Светлая Пасха" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 02.04.2018 - 30.04.2018

8 апреля православные христиане всего мира отмечают свой самый главный праздник - Светлое Воскресение Христово или Пасху.

Накануне этого праздника и в последующие пасхальные дни, пока в семьях пекутся куличи и красятся яйца, мы приглашаем наших читателей посетить выставку, на которой будут представлены лучшие детские книги о празднике Пасхи и православных традициях, причем это будет не только религиозная, но и художественная литература.

Пасха - главный православный праздник не только в религиозном, но и культурном смысле. Духовная природа этого светлого торжества, тема нравственного обновления не могла не найти отражения в русской литературе. Многие выдающиеся писатели обращались к теме пасхальных праздников, размышляя о непреходящих духовных ценностях: о добре и милосердии, о страдании и сострадании, о любви и прощении. Разные по жанру и тональности, эти произведения объединяет вера в добро, в нравственное перерождение человека и в чистоту его души.

Справки по тел.: 753-58-78