Книжно-иллюстративная выставка "Секреты красоты" (6+)

Сентября
Сентября
Книжно-иллюстративная выставка "Секреты красоты" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.09.2018 - 30.09.2018

Испокон веков люди пытались найти и сформулировать определение человеческой красоты. Философы и поэты древнейших цивилизаций в своих работах описывали идеалы красоты.

При этом в разное время были собственные идеалы. Так, в Древнем Египте ценились стройные девушки с правильными чертами лица, а в Древней Греции красивыми считались мужчины и женщины спортивного телосложения и с крупными лицами. Что касается Древнего Китая, то здесь всегда в почёте была миниатюрность. В Средневековой Европе, напротив, ценились пышные формы дам. То есть, понятия о красоте в разных странах и в разное время могли кардинально отличаться.

Дорогие друзья, чтобы вы всегда были красивыми, излучали здоровье, сохраняли молодость надолго, мы подобрали для вас книги, которые будут настоящей палочкой-выручалочкой для любой девушки и женщины, стремящейся выглядеть сногсшибательно, ведь женская красота, как сказал древнегреческий философ Сократ, - "это королева, которая правит очень долго!"

Справки по тел.: 753-58-78