Книжно-иллюстративная выставка "Семьей дорожить - счастливым быть" (6+)

Июля
Июля
Книжно-иллюстративная выставка "Семьей дорожить - счастливым быть" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 02.07.2018 - 30.07.2018

8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе 8 июля - День Петра и Февронии - уже давно считается счастливым для любви и для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай - праздновать помолвку в этот день. Возрождение нравственных и духовных семейных ценностей является сегодня приоритетным направлением развития нашего общества. Этот новый для россиян праздник дарит нам возможность провести в кругу своей семьи и отметить со своими близкими День семьи, любви и верности.

Основную часть выставки занимает литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности.

Справки по тел.: 753-58-78