Книжно-иллюстративная выставка "Смелость города берет" (6+)

Дата:

Борис Степанович Житков родился 11 сентября 1882 года в Новгороде, в семье преподавателя математики Новгородского института и пианистки. После окончания университета сделал карьеру моряка и освоил несколько других профессий. Работал штурманом на парусном судне, был капитаном научно-исследовательского судна, ихтиологом, рабочим-металлистом, инженером-судостроителем, преподавателем физики и черчения, руководителем технического училища. В 1923 году переехал в Петроград. Русский и советский писатель, прозаик, педагог, путешественник и исследователь. Известен как автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных.

Поближе познакомиться с творчеством этого замечательного писателя вы сможете, посетив выставку на детском абонементе, посвящённую 135-летию со дня его рождения.

Справки по тел.: 753-58-78