Книжно-иллюстративная выставка "Смех - дело серьезное" (12+)

Августа
Августа
Книжно-иллюстративная выставка "Смех - дело серьезное" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 09.08.2019 - 19.08.2019

Выставка посвящена 125-летию со дня рождения Михаила Зощенко - классику русской литературы, писателю-сатирику, переводчику, драматургу и сценаристу. Его произведения отличались ярко выраженной сатирой, направленной против коварства, жестокости, жадности, гордости и прочих человеческих пороков.

Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией. В своих рассказах Михаил Михайлович часто представлял малообразованного героя, делающего все возможное, чтобы "сравняться" с обществом. В результате этого персонажи Зощенко попадают в разные курьезные ситуации. Также писатель любил вести рассказ от своего имени. Позже критики скажут о том, что Зощенко ввел в обиход новую внелитературную речь, ставшую понятной для читателя.

На выставке будут представлены произведения Михаила Зощенко, а также литература о его непростом жизненном и творческом пути.

Справки по тел.: 752-97-08