Книжно-иллюстративная выставка "Совершенное мастерство Николая Андреевича Римского-Корсакова" (12+)

Марта
2019
Марта
2019

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 14.03.2019 - 26.03.2019

Николай Андреевич Римский-Корсаков - русский композитор, педагог, теоретик, дирижер, участник музыкального творческого содружества "Могучая кучка". Автор пятнадцати опер, трех симфоний, ряда симфонических произведений, сборников "100 русских народных песен" и "40 народных песен", а также 80 романсов.

Н. А. Римский-Корсаков был не только самобытным творцом, но и мастером оркестровки, без которого мы не знали бы ни "Князя Игоря", ни части произведений Мусоргского и Даргомыжского. Он до конца дней оставался верен своему пониманию отечественной музыки и стал одним из последних представителей великой русской музыкальной культуры XIX века.

На выставке, приуроченной к 175-летию со дня рождения композитора, будут представлены книги, периодические издания о его жизни и творчестве, а также музыкальные записи из фонда библиотеки.

Справки по тел.: 752-25-11