Книжно-иллюстративная выставка "Татьяна Доронина - олицетворение эпохи" (12+)

Сентября
Сентября
Книжно-иллюстративная выставка "Татьяна Доронина - олицетворение эпохи" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 06.09.2018 - 19.09.2018

Татьяна Доронина - советская российская актриса театра и кино, театральный режиссёр. Художественный руководитель Московского художественного академического театра имени М. Горького с 1987 года. Народная артистка СССР. Была трижды признана читателями журнала "Советский экран" лучшей актрисой года.

Эта актриса всегда была объектом зависти, подражания и восхищения. И еще ее любили, причем все, от мала до велика, и мужчины и женщины. У актрисы Татьяны Дорониной удивительная судьба, она сумела достичь невиданных высот в творчестве, и при этом остаться обычным человеком, с тонкой и отзывчивой душой.

На выставке, приуроченной к 85-летию актрисы, будет представлена биография актрисы, воспоминания ее современников и фильмография.

Справки по тел.: 752-25-11