Июля
Июля

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 05.07.2021 - 19.07.2021

Сергей Владимирович Образцов - советский актёр, режиссёр театра кукол, публицист, театральный деятель.

В 1931 году С. В. Образцов создал уникальный театр кукол и более шестидесяти лет был его бессменным руководителем. Он много сделал для разработки теории и методики театра кукол, определения его жанровых особенностей, изобретения новых систем кукол, вырастил и воспитал несколько поколений блистательных актёров, режиссёров, сценографов, художников и драматургов театра кукол, которые и сегодня работают в сотнях театров нашей страны, в десятках стран мира.

Сергей Владимирович Образцов - это настоящий волшебник, который легко превращал бездушных кукол в талантливейших театральных актеров. Его творчество - предмет поклонения для миллионной армии почитателей.

На выставке, приуроченной к 120-летию со дня рождения С. В. Образцова, будут представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве мастера.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.