Книжно- иллюстративная выставка "Темные века" (16+)

Дата:

Средние века в истории человечества принято именовать "темными". Эпоха рыцарей, турниров, прекрасных дам, эпоха инквизиции, "охоты на ведьм", пыток, алхимии.

Всех, кого интересует данная эпоха, привлечет новая книжная выставка на взрослом абонементе. Здесь вы найдете множество литературы по истории, культуре, философии средних веков, о повседневной жизни рыцарей, крестовых походах, а также художественные произведения, действие которых разворачивается в средние века.

Известный польский поэт и афорист Станислав Ежи Лец сказал: "У каждого века есть свое средневековье". Соглашаться с этой фразой или нет - личное дело каждого, но поразмышлять над ней вам наверняка захочется, если вы придете на выставку.

Справки по тел.: 753-58-77