Января
Января

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 04.01.2020 - 30.01.2020

Сегодня нетрудно найти информацию о русских детских писателях, тем более с очень интересной судьбой. Одна из них Лидия Чарская, писавшая детские книги, основываясь на своем личном опыте и происходящих с ней жизненных ситуациях. Ее сказки и повести написаны простым и легким языком. За 20 лет плодотворного процесса творчества из-под ее пера вышло 80 повестей, 20 сказок и 200 стихотворений.

Хотя ее книги были очень популярны и много раз переиздавались, денег за это она практически не получала. Стоит отметить талант написания грамотных, мотивационных и поучающих произведений Лидии Чарской. Ее книги запрещали и даже делали из них постыдное оскорбление. Однако через много лет мы снова возвращаемся к тому, от чего уходили. Проблемы остались те же, обстановка только изменилась. Поэтому советуем вам читать своим детям книги этой детской писательницы, чтобы развить в них добрые и светлые чувства, привить способность признавать свои ошибки и без стеснений извиняться, иначе как тогда строить отношения и общаться с людьми?!

Детский отдел Библиотечно-культурного комплекса приглашает на книжную выставку, посвященную юбилею этой замечательной детской писательницы.

Справки по тел.: 753-58-78