Книжно-иллюстративная выставка "Ужасно интересно все то, что неизвестно. Детская литература Норвегии"

В Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова открылась книжно-иллюстративная выставка "Ужасно интересно все то, что неизвестно. Детская литература Норвегии". Выставка была разработана сотрудниками Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге в честь 220-летия с момента выхода в свет первой норвежской детской книги. Вы сможете познакомиться с лучшими норвежскими писателями и их книгами, переведенными на русский язык.

Открывается выставка рассказом о норвежском фольклоре. Книги "Волшебные сказки Норвегии" и "В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре" познакомят читателей со сказочными существами, населяющими Норвегию. Эти книги будут интересны как детям, так и взрослым читателям.