Книжно-иллюстративная выставка "В поисках счастья: творчество сестер Бронте" (12+)

Августа
2018
Августа
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 01.08.2018 - 13.08.2018

Сестры Бронте - английские романистки 40-50-х гг. XIX века. Историки литературы до сих пор не могут найти ответа, каким образом девушки из бедной семьи, жившие в захолустье, не получившие специального образования, смогли создать значительнейшие произведения своего времени? Их книгами зачитывались современники, а в наши дни романы Шарлотты, Эмили и Энн Бронте переведены на десятки языков, многократно экранизированы и известны каждому интеллигентному человеку.

На выставке будут представлены стихи и романы сестер Бронте, которые не теряют актуальности и в наши дни, а также литература об их творчестве, и вкладе в классическую английскую литературу.

Справки по тел.: 752-97-08