Книжно-иллюстративная выставка "Василий Григорьевич Перов - выдающийся мастер портрета" (12+)

Января
2019
Января
2019

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 04.01.2019 - 14.01.2019

Среди выдающихся русских художников-реалистов второй половины 19 столетия, получивших всенародную признательность, почетное место занимает имя Василия Григорьевича Перова, названного "подлинным певцом скорби". При том не безосновательно: героями его жанровых полотен были в большинстве своем простые люди, униженные и оскорбленные, вечно голодные и оплакивающие своих умерших родственников. К тому же и личная драма детства и юности художника наложила свой глубокий отпечаток на весь его творческий путь.

На выставке, приуроченной к 185-летию художника, будут представлены альбомы с репродукциями известных картин В. Г. Перова, а так же книги с интересными, а порой, и малоизвестными фактами его биографии.

Справки по тел.: 752-25-11