Книжно-иллюстративная выставка "Василий Верещагин - художник легендарной судьбы и славы" (12+)

2017
Ноября
2017

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 26.10.2017 - 11.11.2017

Василий Верещагин - русский живописец и литератор, один из наиболее известных художников-баталистов, еще при жизни получивший мировую известность. Верещагин, на своих полотнах, представил войну как величайшую, общую трагедию и побежденных, и победителей. Он снискал себе славу великого художника-баталиста, оставаясь проповедником пацифистских идей, своим творчеством призывая человечество навсегда сложить оружие.

На выставке, приуроченной к 175-летию со дня рождения выдающегося художника, будут представлены репродукции картин великого мастера и книги о его жизни и творчестве.

Справки по тел.: 752-25-11