Марта
Марта

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 02.03.2020 - 15.03.2020

Впереди месяц март - первый месяц весны, начало пробуждения природы, и, конечно, Женский день - 8 марта. Международный женский день как праздник исторически появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию и знаменовались женскими манифестациями. Постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём мужских признаний в любви и верности. При этом "первоначальный смысл этого дня - борьба против дискриминации одного пола - давным-давно забыт", и в результате этот день отмечают "просто как праздник женщин".

Конечно, каждой женщине хочется, чтобы ее баловали, дарили внимание и цветы не только 8 марта, но и в другие дни. Как же сложно в наши дни женщине оставаться всегда красивой, желанной, нежной и при этом быть успешной на работе, содержать дом в порядке, находить время на мужа и детей! Как все успеть и при этом оставаться загадкой, тайной, которую хочется разгадать? И многие века люди пытаются установить, в чем же суть настоящей женственности.

Всех, кто хочет заглянуть в глубины женской души, мы приглашаем на книжную выставку. Здесь вы найдете самую разнообразную литературу: о женщинах и для женщин, об отношениях женщины и мужчины, как им лучше понять друг друга, женские истории и секреты.

Справки по тел.: 753-58-77