Книжно-иллюстративная выставка "Вера Федоровна Комиссаржевская - чайка русской сцены" (12+)

Ноября
2019
Ноября
2019

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 08.11.2019 - 20.11.2019

Комиссаржевская Вера Федоровна - выдающаяся русская актриса рубежа 19-20 веков, чье творчество оказало значительное влияние на развитие театрального искусства. Жизнь ее была коротка, но очень насыщенна и ярка. Изучению ее феномена посвящено немало книг, статей и диссертаций. Есть театр имени Комиссаржевской, она вдохновляла поэтов на написание стихов, о ее судьбе снят фильм. Она остается значительной частью русского искусства даже спустя более чем 100 лет после ухода.

На выставке, приуроченной к 155-летию со дня рождения Веры Комиссаржевской, будет представлена литература, рассказывающая о ее непростой жизни и удивительном творчестве.

Справки по тел.: 752-25-11