Книжно-иллюстративная выставка "Верному другу цены нет" (6+)

Июня
Июня
Книжно-иллюстративная выставка "Верному другу цены нет" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.06.2017 - 30.06.2017

Само понятие "дружба" осознанно приходит к малышам где-то в 4-5 летнем возрасте. Именно в этот период и можно им предложить первые произведения про дружбу. Детские рассказы о дружбе познакомят юного читателя с увлекательным миром героев, которые жертвуют своими интересами и временем ради своих друзей, выручают их из разных ситуаций, всячески поддерживают их и вместе с ними радуются победам и достижениям.

Первые книги о друзьях для детей младшего возраста представлены в таких популярных произведениях: "Приключения Тома Сойера" Марка Твена, "Крокодил Гена и его друзья" Эдуарда Успенского, "Тимур и его команда" Аркадия Гайдара, "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова, "Винни-Пух и все-все-все" Алана Александра Милна, "Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен.

Книги про дружбу вносят неоценимый вклад в развитие ребёнка, формирование его как личности и воспитания в нём лучших качеств. Кроме того, они помогают освоить принципы общения со сверстниками, определять общие интересы и находить интересные увлечения. Приглашаем посетить выставку на детском абонементе, чем с большим количеством книг познакомится ребёнок, тем больше вероятность, что в будущем он станет хорошим товарищем.

Справки по тел.: 753-58-78