Февраля
Февраля

Дата: 01.02.2021 - 16.02.2021

1 февраля в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) открывается Книжно-иллюстративная выставка "Викторианская Англия".

Викторианская эпоха в Англии оказалась временем больших перемен. А литература, написанная в этот период, стала классической, она высоко ценится во всем мире.

Эстетика, красота и честолюбие - на нашей выставке вы найдете выдающиеся произведения британских авторов, которыми зачитывается не одно поколение читателей. Это и яркие произведения сестер Бронте, и книги Ч. Диккенса, У. Теккерея, Т. Гарди - они стали шедеврами мировой литературы. О нравах и повседневной жизни викторианской эпохи, вы можете узнать из книг Диттрич Т. "Викторианская Англия", Брутман У. "Англия Шерлока Холмса и доктора Ватсона", Уорсли Л. "Английский дом" и другие.

Познакомиться с выставкой можно в медиа-зале нашей библиотеки до 14 февраля.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.