Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир Шарля Перро" (6+)

Января
Января
Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир Шарля Перро" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 05.01.2018 - 30.01.2018

Произведения Шарля Перро знакомы нам с раннего детства. Основу историй сказочника составляли известные народные сюжеты, изложенные писателем талантливо и с большим юмором. В нашей стране книги Перро впервые появились в середине XVIII века.

Он сумел многолетние народные произведения привязать к современности, его сказки были написаны так доступно, что их читали люди из высшего общества и из простых сословий. Прошло более трёх столетий, а по всему миру мамы и папы читают перед сном своим детям: "Золушку" и "Мальчика-с-пальчик", "Кота в сапогах" и "Красную Шапочку", "Пряничный домик" и "Синюю бороду".

Собрание самых популярных и любимых всеми сказок Шарля Перро для детей вы можете увидеть на выставке детского абонемента, которая посвящена 390-летию со дня рождения французского сказочника.

Справки по тел.: 753-58-78