Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир танца Галины Улановой" (12+)

January
January
Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир танца Галины Улановой" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 08.01.2020 - 18.01.2020

Выставка приурочена к 110-летию со дня рождения Галины Сергеевны Улановой - легендарной советской балерины, поднявшей возможности танцевального искусства на небывалый уровень. Ею не только восхищались - ей подражали. Многие годы во многих странах педагоги балетных студий, обучая своих воспитанниц, требовали делать па "как Уланова". И не просто так Галина Сергеевна является единственной балериной в мире, которой при жизни установили памятники, да еще и сразу в двух городах - в Санкт-Петербурге и в Стокгольме. Кроме того, самый большой репетиционный зал московского Большого театра носит имя прославленной актрисы балета.

Галина Сергеевна Уланова - не просто выдающаяся, всемирно известная балерина, это целая эпоха в истории русского балета, его национальная гордость, его золотая страница. Гениальная, великая, неповторимая Уланова, которую сравнивают с Венерой Боттичелли и Мадонной Рафаэля. Трогательная, прекрасная и трагическая Принцесса-Лебедь - бессмертный образ, созданный Галиной Улановой, яркий, неповторимый, удивительно живой, который невозможно забыть. Она покорила сердца зрителей своей Жизелью - таинственной, словно парящей в воздухе легкой тенью, вместе с тем наполненной огромной духовной силой. Она принесла на сцену совершенно особую духовную атмосферу, сумев достичь удивительной гармонии внешней и внутренней пластичности.

Справки по тел.: 752-97-08