Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир зимы" (6+)

Декабря
Декабря
Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир зимы" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.12.2018 - 30.12.2018

Зима - чудесное, почти сказочное время года. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, великолепные расписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованы Снежной королевой, земля покрыта пушистым снежным покрывалом. Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей. Это время года просто необыкновенное, оно вдохновляло поэтов на создание удивительных произведений. На зимнюю тематику написаны и произведения известных нам писателей, эти замечательные стихотворения "Чародейкою Зимою…" Ф. И. Тютчева и "Зимняя дорога" А. С. Пушкина.

На детском абонементе оформлена книжная выставка "Волшебный мир зимы", посвященная зимнему времени года. На ее полках вы найдете не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей: "Щелкунчик и Мышиный Король" Эрнеста Теодора Амадея Гофмана, "Волшебная зима" Туве Янсона, "Двенадцать месяцев" Самуила Яковлевича Маршака, "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена, "Рождество в домике Петсона" Свена Нурдквиста, "Медвежонок Паддингтон и Рождество" Майкла Бонда и другие замечательные произведения русской и зарубежной литературы. В этот раз мы собрали для вас книги, которые создадут то самое волшебное настроение, которого мы ждем от зимы. Вас ждут интересные книги и хорошее настроение!

Справки по тел.: 753-58-78