Книжно-иллюстративная выставка "Воспитывать словом" (6+)

Ноября
Ноября
Книжно-иллюстративная выставка "Воспитывать словом" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.11.2017 - 30.11.2017

Самуил Яковлевич Маршак был верным товарищем и добрым другом детей. Он учил их любить поэзию, показывал чудесную силу и красоту родного языка.

Маршак как-то объяснял ребятам, что хотел бы подарить им куклу, говорящую те слова, которые человеку в эту минуту нужнее всего. Например: "Не печалься. Будет и на твоей улице праздник". Или: "Не бойся! Бывают вещи и пострашнее". Или: "Не обижайся! Будь умнее своего обидчика". Но раз таких кукол не существует, Маршак писал: "Помочь тем, кому не придут на ум нужные слова, которые могут их утешить, развеселить, сделать добрее, храбрее, умнее и терпеливее, помогут хорошие книжки...".

В этом году году исполняется 130 лет со дня рождения С. Я. Маршака. Трудно представить себе наше детство без рассеянного с улицы Бассейной, без умного мышонка, без теремка и Робина-Бобина. Юные читатели, приглашаем вас совершить удивительное путешествие в страну стихов, песен и сказок Самуила Яковлевича Маршака.

Справки по тел. детского абонемента: 753-58-78