Книжно-иллюстративная выставка "Всяк дом мне чужд…" (16+)

Книжно-иллюстративная выставка "Всяк дом мне чужд…" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 16.10.2017 - 30.10.2017

После революции и еще долгие годы спустя наша страна переживала невиданный по размаху исход свих граждан в другие страны. Четко прослеживаются три волны эмиграции, когда поток отъезжающих за границу был самым широким. Некоторые уезжали, еще надеясь в скором времени вернуться, а многие уже знали, что уезжают навсегда, и вряд ли им суждено снова встретится со своей Родиной.

Люди уезжали потому, что в их родной стране все стало вдруг им чужим и чуждым, и просто потому, что оставаться в ней было опасно для жизни. Мы знаем, что многие из них так и не обрели своей новой Родины и остались навсегда чужаками в стране, приютившей их. На выставке взрослого абонемента будет представлена художественная и мемуарная литература, а также исторические материалы.

Справки по тел.: 753-58-77