Книжно-иллюстративная выставка "Художник и дикарь" (12+)

Мая
Июня
Книжно-иллюстративная выставка "Художник и дикарь" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 25.05.2018 - 13.06.2018

Поль Гоген был выдающимся художником, не стеснявшимся бросить вызов обществу, своей семье, традициям живописи, которые устанавливались веками, и самое главное самому себе. Его судьбу можно назвать необычной, а поступки порою безрассудными, но, пожалуй, сложно найти ещё одного такого художника, который слепо следовал за своим искусством, отказавшись от многих благ и в этом видевший источник вдохновения и счастья.

"Я великий художник и знаю об этом…" Сегодня эта фраза может показаться слишком самоуверенной, но глядя на работы Гогена остаётся лишь это признать.

Он совсем чуть-чуть не дожил до своего признания, когда Воллар организовав грандиозную выставку, представил лучшие работы Гогена, а Салон посвятил ему осеннюю экспозицию, вызвавшую восхищение публики критиков. Гоген этого не увидел, хотя мастер и так знал о своей гениальности. Что ж, он оказался прав…

Нотно-музыкальный отдел приглашает на книжно-иллюстративную выставку "Художник и дикарь", посвященную 170-летию со дня рождения этого великого художника.

Справки по тел.: 753-17-18