Книжно-иллюстративная выставка "Я люблю тебя, жизнь" (12+)

Января
Января
Книжно-иллюстративная выставка "Я люблю тебя, жизнь" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 05.01.2018 - 18.01.2018

"Его музыка стала частью моей души, да и только ли моей - она рассыпалась по стольким людям, которые все вместе и есть народ", - эти слова поэт Евгений Евтушенко написал о замечательном советском композиторе Эдуарде Савельевиче Колмановском.

И в самом деле, проходит время, меняется мода, появляются и исчезают новые кумиры и хиты, а песни Колмановского продолжают жить и звучать. Они очень разные, эти песни, очень непохожие друг на друга, и в то же время их объединяет удивительная мелодичность, искренность и теплота.

В 1958 году была написана известная песня "Я люблю тебя жизнь", в 1961 - еще одна важная в творчестве Колмановского песня "Хотят ли русские войны". И все же особенно популярными, поистине "народными" стали его лирические произведения "Бежит река", "За окошком свету мало", "Алеша", "Журавленок", "Ты говоришь мне о любви", "Черное и белое" и др.

Выставка нотно-музыкального отдела посвящена 95-летию со дня рождения композитора.

Справки по тел.: 753-17-18