Книжно-иллюстративная выставка "Загадочная Индия" (16+)

Мая
Мая
Книжно-иллюстративная выставка "Загадочная Индия" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 15.05.2018 - 30.05.2018

Людей всегда манили неизвестные земли, загадочные, экзотические страны. Несомненно, одной из таких стран является Индия.

Индия - невероятная страна с богатой, длиной в несколько тысячелетий, историей, очень колоритным населением, необычной кухней, красивой природой, богатой флорой и фауной. Индусская цивилизация - самая старая цивилизация, которая смогла сохраниться до наших дней.

Большинство людей мало знают об этом государстве. Например, немногие знают, что шахматы - родом из Индии, что множество базовых наук стали известны миру именно благодаря древним ученым, проживающих на территории Индии. Индии мы обязаны появлению йоги, которая зародилась в этой стране около 5000 лет назад.

Всех, кто хочет больше узнать об этой удивительной стране, приглашаем на книжную выставку "Загадочная Индия". На выставке вас ждет самая разнообразная литература: по истории, культуре Индии, ее обычаям, литературе, фольклору, Вас ждут жизнеописания известных сынов и дочерей Индии, записки об Индии наших соотечественников, путеводители и много других материалов.

Вы узнаете много удивительных фактов: что цвет траура в Индии не черный, а, наоборот - белый, что индусский календарь делит год на 6 сезонов: весна, лето, муссоны, осень, преддверие зимы и зима, что в Индии нет рукопожатий, почему Индию называют страной контрастов и многое другое.

Справки по тел.: 753-58-77