Книжно-иллюстративная выставка "Земную жизнь пройдя…" (16+)

Августа
Августа
Книжно-иллюстративная выставка "Земную жизнь пройдя…" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.08.2018 - 30.08.2018

"История мира - это биография великих людей" - сказал Томас Карлейль. Известный писатель и историк считал профессиональной задачей биографа "нарисовать верную картину человеческого земного странствования". Жанр биографической литературы зародился с незапамятных лет: это и описания античных правителей, и жития святых на Руси. Жизнеописания известных людей всегда представляли немалый интерес для читателя: кто-то хотел глубже познакомиться с жизнью известного писателя, чтобы лучше понять его произведения, кто-то лучше понимал историческую эпоху, прочтя биографию современника событий, кто-то хотел, может быть, что-то понять в своей жизни, прочитав жизнь чужую, или выбрать себе достойный пример для подражания.

Книжная выставка на абонементе представляет различную биографическую и автобиографическую литературу. Здесь вы найдете биографии известных писателей, исторических деятелей, ученых. Выставка заинтересует также всех любителей мемуарной прозы.

Справки по тел.: 753-58-77