Книжно-иллюстративная выставка "Живое слово дороже мертвой буквы" (6+)

Июня
Июня
Книжно-иллюстративная выставка "Живое слово дороже мертвой буквы" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.06.2017 - 30.06.2017

"Живое слово дороже мертвой буквы" - Даль любил эту пословицу и на протяжении всей жизни собирал слова, выражения, стремясь показать богатство живого языка.

Русский язык - один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих занимает место в первой десятке мировых языков.

Для празднования Дня русского языка была установлена дата 6 июня. Это день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Приглашаем посетить выставку на детском абонементе, посвященную Дню русского языка.

Справки по тел.: 753-58-78