Книжно-иллюстративная выставка "Жорж Бизе и великолепная Кармен" (12+)

Ноября
Книжно-иллюстративная выставка "Жорж Бизе и великолепная Кармен" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 23.10.2018 - 05.11.2018

Жорж Бизе - выдающийся французский композитор, творивший в эпоху романтизма. Весь его творческий путь был тернист, да и жизнь - сплошная полоса препятствий. Однако, несмотря на все трудности и благодаря своему необыкновенному таланту, великий француз подарил миру уникальное произведение - оперу "Кармен", ставшую одной из самых популярных в своём жанре и прославившую композитора на все времена. Испанский композитор И. Альбенис писал про эту оперу: "Я не знаю, как Бизе удалось это сделать, но Испания не родила ничего более испанского, чем "Кармен"!".

На выставке, приуроченной к 180-летию со дня рождения Жоржа Бизе будет представлена литература, отражающая жизненный путь великого композитора и его вклад в мировую классическую музыку.

Справки по тел.: 752-25-11