Книжно-иллюстративная выставка "Л. Зыкина - жизнь как песня" (12+)

Июня
Июня
Книжно-иллюстративная выставка "Л. Зыкина - жизнь как песня" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 10.06.2019 - 24.06.2019

На российском музыкальном Олимпе есть ряд имен, ставших для соотечественников легендарными. Одна из таких - певица Людмила Зыкина, исполнительница народных песен, русских романсов и эстрадных песен.

Всемирную славу Людмиле Георгиевне принесли авторские эстрадные шлягеры, стилизованные под фольклор: "Течет река Волга", "Оренбургский пуховый платок", "Зимушка", "Жди меня". Для артистки музыкальные хиты создавали композиторы: Родион Щедрин, Оскар Фельцман, Александра Пахмутова, Тихон Хренников, Марк Фрадкин. Весь жизненный путь Л. Г. Зыкиной тесно связан с народным музыкальным искусством, а ее исполнительская деятельность снискала широкую известность не только в нашей стране, но и во всем мире.

На выставке, приуроченной к  90-летию со дня рождения певицы, будут представлены книги, статьи из журналов о ее жизни и творчестве, а также диски с записями песен.

Справки по тел.: 752-25-11