Книжные баттлы: чтение о популярных сериалах

Книжные баттлы: чтение о популярных сериалах

В сообществе Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова ВКонтакте продолжается серия книжных баттлов.

В одном из последних баттлов столкнулись книги "Друзья. Больше, чем просто сериал. История создания самого популярного ситкома в истории" и "Тайная история Твин-Пикс".

Книга Келси Миллер "Друзья. Больше, чем просто сериал. История создания самого популярного ситкома в истории" - больше, чем просто рассказ о съемках и интересных фактах. Это - самое настоящее исследование популярности сериала. Как "Друзьям" удалось так долго продержаться на экранах? Как сериал смог завоевать сердца зрителей стольких стран? Книга рассказывает о создании "Друзей" словами создателей.

Культовый сериал "Твин-Пикс" (особенно третий сезон) рискует быть не до конца понятым даже очень внимательным зрителем. Мистические загадки, сложная система образов, отсылок... "Тайная история Твин-Пикс", написанная сценаристом сериала Марком Фростом, дополняет и объясняет мир Твин Пикса. Книга насыщена документами и богатым иллюстративным материалом, она приподнимает завесу тайны над тем, что происходило в городке и его окрестностях не только за минувшие двадцать пять лет, но и за последние два века.

По результатам голосования с небольшим перевесом победила книга "Тайная история Твин-Пикс" (54% голосов). Поклонники мира, созданного режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом, одержали верх.

Каждый день в 18:00 в сообществе появляется пост о двух книгах, которые сложно сравнивать. Подписывайтесь на сообщество "БКК. Библиотека №4 Кировского района" ВКонтакте и участвуйте в серии книжных баттлов!