Февраля 2020

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 20.02.2020
Время: 17:30-18:30

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России - День защитника Отечества. Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали "днем рождения Красной Армии". Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня, - чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, а также проведение праздничных концертов и патриотических акций, организация салютов в городах-героях России.

Посетителей библиотеки поздравят с праздником учащиеся Лицея искусств  "Санкт-Петербург". Программу представит класс фортепиано преподавателя Ольги Владимировны Ключко. Прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов: П. Чайковского, С. Прокофьева, Ф. Листа, Р. Шумана и др.

Справки по тел.: 752-25-11