Концерт классической музыки в Библиотеке №1

Концерты классической музыки в библиотеке пользуются большим успехом и проходят с завидным постоянством. 25 июля состоялся замечательный концерт с участием молодой, талантливой скрипачки Розы Лусине Джавадян, студентки Академии музыки им. Ф. Листа (г. Веймар), и прекрасной пианистки Инги Дзекцер.

Роза Лусине Джавадян играет на скрипке с 6 лет. Скрипка для Розы Лусине - не просто серьёзное увлечение - это дело всей жизни. На этот выбор отчасти повлияло и то, что отец девушки - профессиональный скрипач. Талантливая скрипачка не раз участвовала в различных фестивалях и мастер-классах в Германии, Швейцарии, Армении, Москве, Санкт-Петербурге.

Инга Дзекцер - профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (фортепиано). Совмещает педагогическую деятельность и концертную. Её имя можно увидеть на афишах Большого и Малого залов Санкт-Петербургской филармонии, Рахманиновского и Малого залов Московской консерватории, зала Берлинской Филармонии, Concertgebouw (Амстердам), Vredenbourg (Утрехт), Bozar (Брюссель) и многих других залов России, Германии, Франции, Португалии, Италии, Испании, Голландии, Финляндии, Югославии, Швейцарии, США, Японии, Кореи, Китая. Победитель Международного конкурса камерных ансамблей в Трапани (Италия) и Международного конкурса фортепианных дуэтов в Токио, Япония.

В программе прозвучали произведения: И. С. Баха, Н. Паганини, В. А. Моцарта, Й. Брамса, П. И. Чайковского.

Концерт оставил в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций! В августе ждем Розу Лусине Джавадян и Ингу Дзекцер на следующий концерт!