Концерт классической фортепианной музыки "Музыкальная капель"

В рамках проекта "Музыка в библиотеке" 29 апреля в Центральной районной библиотеке им. Шолохова состоялся концерт классической фортепианной музыки "Музыкальная капель". В концерте приняли участие студенты училища им. Н. А. Римского-Корсакого.

Музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова ведет свою историю от музыкально-драматических "Курсов Рапгоф". Училище воспитало ряд выдающихся музыкантов. Среди них - звезды оперной сцены Павел Лисициан, Ольга Бородина и Анна Нетребко, композиторы Андрей Петров и Борис Тищенко, дирижер Вероника Дударова. Выпускники училища внесли значительный вклад в развитие отечественного музыковедения, их можно встретить среди преподавателей музыкальных школ, солистов оркестровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга и других городов.

В исполнении студентов прозвучали  произведения русских и зарубежных композиторов: С. В. Рахманинова, А. Н. Скрябина, И. С. Баха, Ф. Шуберта и др.